Стройдок-АБВ Разработка ППР по всей России
zakaz@stroydoc-abv.ru

Организационно-технологическая документация в строительстве

Автор - Нурисламов Артур (руководитель проектов)

Организационно-технологическая документация — это документы, отражающие этапы организационной подготовки и технологические операции производства работ в строительстве или на производстве: проекты и планы производства работ, технологические карты, проекты организации работ, а так же иные документы, содержащие решения по организации строительного производства и технологии строительно-монтажных работ, разработанные в соответствии с действующей нормативно-технической документацией на требуемый вид работ с учетом требований охраны труда и промышленной безопасности.

Организационно-технологическая документация

Основная организационно-технологическая документация

К основным документам разрабатываемым на этапе подготовки к строительству или производству относятся:

Перед началом проведения работ на строительном объекте в обязательном порядке разрабатываются ППР на строительно-монтажные работы и ППРк в случае применения грузоподъемной техники. Так же, в случае необходимости проведения работ на высоте, план производства работ или технологические карты на высоте.

В случае наличия на производственных предприятиях подъемных сооружений (мостовые, башенные, козловые и другие краны) разрабатываются технологические карты на производство погрузочно-разгрузочных работ.

Обслуживающие предприятия (водоканал, газо- и электроснабжающие компании, клиринговые компании и др.) в обязательном порядке должны разрабатывать технологические карты на все виды ремонтных и аварийных работ, проводимых на территории городских поселений.

На проведение работ по ремонту оборудования, обслуживание техники и другие типовые работы предприятия-собственники разрабатывают технологические карты на проведение этих работ.

Разработка организационно-технологической документации на все типовые работы, выполняемые в организациях упрощает весь технологический процесс сводя к минимуму взаимодействие инженерно-технического персонала с рабочим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *






АВТОРСКИЕ ПРАВА
Все права защищены законом об авторском праве. Никакая часть содержимого сайта не может быть использована, репродуцирована, передана любым электронным, копировальным или другим способом без предварительного письменного разрешения владельца авторских прав.
СПАСИБО!
Ваша заявка отправлена, наш специалист свяжется с Вами в самое ближайшее время!
xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink">